Classifica Serie C Girone B 2023/2024 - I AM CALCIO MATERA


Classifica - Serie C Girone B - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Cesena742923516414+502.55
2Torres622919554529+162.14
3Carrarese532915864021+191.83
4Perugia5229141053523+121.79
5Gubbio482913974027+131.66
6Pescara4429135114841+71.52
7Pontedera422912611424201.45
8Juventus Next Gen382910811363601.31
9Arezzo3829108113435-11.31
10Rimini3829108113739-21.31
11Pineto372981382829-11.28
12Lucchese352998122635-91.21
13Virtus Entella3429810112227-51.17
14Vis Pesaro322961493133-21.10
15Spal3229711112633-71.10
16Ancona302979133342-91.03
17Sestri Levante282977152843-150.97
18Recanatese272976163550-150.93
19Olbia222957171742-250.76
20Fermana2029311151844-260.69
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone B stagione 2023-2024 è composto da 20 squadre (Ancona, Arezzo, Carrarese, Cesena, Fermana, Gubbio, Juventus Next Gen, Lucchese, Olbia, Perugia, Pescara, Pineto, Pontedera, Recanatese, Rimini, Sestri Levante, Spal, Torres, Virtus Entella, Vis Pesaro).
La stagione parte il 03/09/2023 e si conclude il 28/04/2024, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera