Classifica Serie C Girone A 2020/2021 - Giornata 36 - I AM CALCIO MATERA


Classifica - Serie C Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Como693621695243+91.92
2Alessandria683620884726+211.89
3Pro Vercelli6236171184833+151.72
4Renate6136187114636+101.69
5Lecco6036161284933+161.67
6Aurora Pro Patria5736151293426+81.58
7Albinoleffe5336131493933+61.47
8Pontedera51361312114037+31.42
9Juventus Next Gen49361310134947+21.36
10Novara48361212124541+41.33
11Grosseto48361212124041-11.33
12Olbia46361016104442+21.28
13Piacenza43361013134246-41.19
14Pergolettese4336127174447-31.19
15Carrarese43361110153439-51.19
16Giana Erminio40361010163445-111.11
17Pro Sesto3936912152945-161.08
18Pistoiese313687212749-220.86
19Livorno 1915 (-5p.)2836712173949-100.78
20Lucchese2836513183559-240.78
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Aurora Pro Patria, Carrarese, Como, Giana Erminio, Grosseto, Juventus Next Gen, Lecco, Livorno 1915, Lucchese, Novara, Olbia, Pergolettese, Piacenza, Pistoiese, Pontedera, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Livorno 1915 (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
LeccoCeljak V.1 - 1OlbiaCocco A.
PiacenzaDe Respinis A.1 - 3AlbinoleffeGelli F., Borghini D., Tomaselli G.
Livorno 1915Dubickas E.1 - 2ComoGatto M., Gabrielloni A.
RenatePossenti M., Maistrello T.2 - 1Juventus Next GenAke M.
GrossetoPiccoli G., Galligani E. (rigore)2 - 1Pro SestoGualdi L.
CarrareseManzari G., Piscopo K., Piscopo K.3 - 1LucchesePanati M.
AlessandriaCasarini F.1 - 0Pergolettese
Stefano CalabreseNovaraMalotti M., Lanini E., Lanini E.3 - 2PistoieseStoppa M., Baldan M.
Giana ErminioPerico S.1 - 1Aurora Pro PatriaKolaj A.
PontederaBardini L., Semprini M.2 - 2Pro VercelliCostantino R., Della Morte M.
31 gol fatti, 3 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!