Classifica Serie C Girone A 2020/2021 - Giornata 31 - I AM CALCIO MATERA


Classifica - Serie C Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Como593118584337+61.90
2Pro Vercelli5831161054124+171.87
3Renate553116784030+101.77
4Alessandria533115883724+131.71
5Lecco5231141074430+141.68
6Aurora Pro Patria5031131173021+91.61
7Juventus Next Gen4731138104640+61.52
8Pontedera4731138103227+51.52
9Albinoleffe4331101382927+21.39
10Olbia403191393937+21.29
11Grosseto40311010113436-21.29
12Carrarese40311010113130+11.29
13Pergolettese3931116144243-11.26
14Novara373191012373701.19
15Pro Sesto3731910122537-121.19
16Piacenza3331712123541-61.06
17Giana Erminio313187162842-141.00
18Pistoiese283177172439-150.90
19Lucchese2331411163050-200.74
20Livorno 1915 (-5p.)2031510163045-150.65
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Aurora Pro Patria, Carrarese, Como, Giana Erminio, Grosseto, Juventus Next Gen, Lecco, Livorno 1915, Lucchese, Novara, Olbia, Pergolettese, Piacenza, Pistoiese, Pontedera, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Livorno 1915 (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
Livorno 1915Braken S., Dubickas E.2 - 2GrossetoSicurella G., Scaffidi F.
Giana ErminioZugaro D., Ruocco F., Perna F., D'ausilio Guadagno M.4 - 3LuccheseMeucci M., Meucci M., Bianchi F.
Aurora Pro Patria0 - 3PontederaStanzani L., Semprini M., Magrassi A.
Pro Sesto0 - 0Pro Vercelli
ComoGatto M.1 - 2AlbinoleffeGiorgione C., Manconi J.
AlessandriaPossenti M. (autogoal), Celia R.2 - 0Renate
Marco DhoNovaraRossetti S., Lanini E.2 - 0Piacenza
PergoletteseVaras J. (rigore), Scardina F.2 - 2LeccoIocolano S. (rigore), Marzorati L.
PistoieseChinellato M. (rigore)1 - 1Juventus Next GenMarques A.
OlbiaAltare G.1 - 0Carrarese
28 gol fatti, 2 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!