Classifica Serie C Girone A 2020/2021 - Giornata 29 - I AM CALCIO MATERA


Classifica - Serie C Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Como582918474134+72.00
2Pro Vercelli562916854023+171.93
3Renate522915773928+111.79
4Lecco502914874127+141.72
5Alessandria502914873523+121.72
6Aurora Pro Patria4929131063018+121.69
7Juventus Next Gen462913794335+81.59
8Pontedera4129118102827+11.41
9Albinoleffe392991282726+11.34
10Grosseto3829108113133-21.31
11Carrarese372991010272701.28
12Pergolettese3529105143639-31.21
13Olbia34297139373701.17
14Novara3429810113536-11.17
15Pro Sesto332989122437-131.14
16Piacenza3029612113439-51.03
17Giana Erminio282977152438-140.97
18Pistoiese272976162337-140.93
19Lucchese2329411142745-180.79
20Livorno 1915 (-5p.)192959152639-130.66
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Aurora Pro Patria, Carrarese, Como, Giana Erminio, Grosseto, Juventus Next Gen, Lecco, Livorno 1915, Lucchese, Novara, Olbia, Pergolettese, Piacenza, Pistoiese, Pontedera, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Livorno 1915 (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
Grosseto0 - 1Juventus Next GenDa Graca C.
Giana ErminioPalazzolo N.1 - 0Livorno 1915
Pergolettese0 - 3OlbiaBiancu R., Ragatzu D., Marigosu F.
Aurora Pro PatriaKolaj A., Latte Lath E., Latte Lath E. (rigore)3 - 0Piacenza
ComoGatto M.1 - 0Pro Sesto
Renate0 - 0Carrarese
Stefano CalabreseNovaraZunno M., Migliorini M., Panico G.3 - 0Lecco
LuccheseBianchi F., Bianchi F. (rigore)2 - 1PontederaMaestrelli A. (autogoal)
Pistoiese0 - 1Pro VercelliGatto L.
AlessandriaDi Quinzio D., Di Gennaro M.2 - 1AlbinoleffeGiorgione C.
19 gol fatti, 3 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!