Classifica Serie C Girone A 2020/2021 - Giornata 24 - I AM CALCIO MATERA


Classifica - Serie C Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Como492415453527+82.04
2Renate472414553623+131.96
3Pro Vercelli432412753422+121.79
4Lecco402411763423+111.67
5Juventus Next Gen392411673927+121.63
6Alessandria392411673021+91.63
7Aurora Pro Patria392410952314+91.63
8Pontedera362410682422+21.50
9Albinoleffe3324897242401.38
10Grosseto322495102730-31.33
11Carrarese3224888242401.33
12Pro Sesto302486102233-111.25
13Pergolettese292485113233-11.21
14Novara262468102832-41.08
15Olbia262451182833-51.08
16Piacenza252451093032-21.04
17Pistoiese252474132130-91.04
18Giana Erminio212456132034-140.88
19Livorno 1915 (-5p.)182458112534-90.75
20Lucchese172438132240-180.71
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Aurora Pro Patria, Carrarese, Como, Giana Erminio, Grosseto, Juventus Next Gen, Lecco, Livorno 1915, Lucchese, Novara, Olbia, Pergolettese, Piacenza, Pistoiese, Pontedera, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Livorno 1915 (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
Albinoleffe0 - 3Juventus Next GenCorreia F., Dragusin R., Ranocchia F.
Alessandria0 - 0Giana Erminio
Pro VercelliCostantino R., Rolando Eugio M., Della Morte M.3 - 0Grosseto
PontederaCaponi A.1 - 0Novara
Livorno 1915Castellano F., Bussaglia A., Dubickas E.3 - 3OlbiaUdoh K., Ragatzu D., Ladinetti R. (rigore)
ComoArrigoni T.1 - 0Lucchese
CarrareseMarilungo G.1 - 2LeccoAzzi P., Iocolano S.
PiacenzaPalma A. (rigore), Corbari A.2 - 0Pistoiese
Aurora Pro Patria0 - 0Renate
Pro Sesto0 - 2PergoletteseCeccarelli L., Morello M.
21 gol fatti, 4 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!