Classifica Serie C Girone A 2020/2021 - Giornata 23 - I AM CALCIO MATERA


Classifica - Serie C Girone A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Renate462314453623+132.00
2Como462314453427+72.00
3Pro Vercelli402311753122+91.74
4Alessandria382311573021+91.65
5Aurora Pro Patria382310852314+91.65
6Lecco372310763222+101.61
7Juventus Next Gen362310673627+91.57
8Albinoleffe33238962421+31.43
9Pontedera33239682322+11.43
10Grosseto3223959272701.39
11Carrarese32238872322+11.39
12Pro Sesto30238692231-91.30
13Novara26236892831-31.13
14Pergolettese262375113033-31.13
15Olbia252351082530-51.09
16Pistoiese252374122128-71.09
17Piacenza222341092832-40.96
18Giana Erminio202355132034-140.87
19Livorno 1915 (-5p.)172357112231-90.74
20Lucchese172338122239-170.74
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Albinoleffe, Alessandria, Aurora Pro Patria, Carrarese, Como, Giana Erminio, Grosseto, Juventus Next Gen, Lecco, Livorno 1915, Lucchese, Novara, Olbia, Pergolettese, Piacenza, Pistoiese, Pontedera, Pro Sesto, Pro Vercelli, Renate).
La stagione parte il 27/09/2020 e si conclude il 02/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Livorno 1915 (punti 5).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
Stefano CalabreseNovaraLanini E., Schiavi N. (rigore)2 - 1AlessandriaArrighini A.
Giana Erminio0 - 1AlbinoleffeGusu M.
Juventus Next GenBrighenti A., Brighenti A., Marques A., Correia F., Compagnon M., Pecorino E.6 - 0Livorno 1915
GrossetoCretella R., Moscati F.2 - 2PergoletteseMorello M., Morello M.
Renate0 - 0Pontedera
PistoieseCerretelli F.1 - 2Aurora Pro PatriaBertoni L., Latte Lath E.
PiacenzaLamesta D.1 - 1CarrareseMarilungo G. (rigore)
Lucchese0 - 0Pro Vercelli
LeccoCrescenzi L. (autogoal), Mangni D., Capogna R., Mastroianni F.4 - 0Como
OlbiaCocco A., Cocco A., Ragatzu D. (rigore), Ragatzu D., Biancu R.5 - 0Pro Sesto
28 gol fatti, 6 ammoniti, 5 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!