Classifica Serie B 2022/2023 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Serie B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Frosinone512316343613+232.22
2Genoa402311752417+71.74
3Reggina392312383422+121.70
4Sudtirol382310852625+11.65
5Bari36239953825+131.57
6Palermo3423977272701.48
7Parma33239682925+41.43
8Ternana33239682427-31.43
9Cagliari32238872726+11.39
10Pisa312371063325+81.35
11Modena312394103432+21.35
12Cittadella27236981926-71.17
13Ascoli26236892630-41.13
14Perugia262375112529-41.13
15Como26236892533-81.13
16Brescia252367102135-141.09
17Spal24235992730-31.04
18Venezia242366112632-61.04
19Benevento232358102026-61.00
20Cosenza222357111935-160.96
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2022-2023 è composto da 20 squadre (Ascoli, Bari, Benevento, Brescia, Cagliari, Cittadella, Como, Cosenza, Frosinone, Genoa, Modena, Palermo, Parma, Perugia, Pisa, Reggina, Spal, Sudtirol, Ternana, Venezia).
La stagione parte il 13/08/2022 e si conclude il 19/05/2023, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
ModenaDiaw D. (rigore), Bonfanti N.2 - 0Cagliari
CittadellaCrociata G., Antonucci M. (rigore), Antonucci M.3 - 0Ascoli
SpalMoncini G., Nainggolan R., Celia R.3 - 4BariFolorunsho M., Esposito S., Cheddira W., Antenucci M.
PerugiaSantoro S., Casasola T. (rigore), Kouan C., Angella G.4 - 0Brescia
Pisa0 - 1Sudtirol
Cosenza0 - 0Ternana
BeneventoTello A.1 - 2VeneziaPierini N., Pohjanpalo J.
Como0 - 2Frosinone
Parma2 - 0Genoa
Palermo2 - 1Reggina
27 gol fatti, 26 ammoniti, 3 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!