Classifica Serie B 2021/2022 - I AM CALCIO MATERA


Classifica - Serie B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lecce7138191455931+281.87
2Cremonese693820995739+181.82
3Pisa6738181374835+131.76
4Monza6738191096038+221.76
5Brescia6638171565535+201.74
6Ascoli6538198115242+101.71
7Benevento6338189116239+231.66
8Perugia5838141684032+81.53
9Frosinone58381513105845+131.53
10Ternana5438159145861-31.42
11Cittadella52381313123836+21.37
12Parma49381116114843+51.29
13Como47381114134954-51.24
14LFA Reggio Calabria (-2p.)4638139163149-181.21
15Spal4238915144654-81.11
16Cosenza3538811193659-230.92
17L.R. Vicenza343897223859-210.89
18Alessandria3438810203759-220.89
19Crotone2638414204161-200.68
20Pordenone183839262971-420.47
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Alessandria, Ascoli, Benevento, Brescia, Cittadella, Como, Cosenza, Cremonese, Crotone, Frosinone, L.R. Vicenza, Lecce, LFA Reggio Calabria, Monza, Parma, Perugia, Pisa, Pordenone, Spal, Ternana).
La stagione parte il 21/08/2021 e si conclude il 06/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: LFA Reggio Calabria (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
Crotone0 - 1ParmaVazquez F.
CosenzaZilli M.1 - 0Cittadella
ComoBellemo A. (rigore)1 - 2CremoneseDi Carmine S., Di Carmine S. (rigore)
Alessandria0 - 1L.R. VicenzaDe Maio S.
PerugiaFerrarini G.1 - 0Monza
FrosinoneLeverbe M. (autogoal)1 - 2PisaPuscas G., Sibilli G.
LecceMajer Z.1 - 0Pordenone
BresciaVan De Looi T., Tramoni M., Cistana A.3 - 0LFA Reggio Calabria
BeneventoLapadula G.1 - 2SpalFinotto M., Finotto M.
AscoliTsadjout F., Tsadjout F., Tsadjout F., Defendi M. (autogoal)4 - 1TernanaPartipilo A.
22 gol fatti, 40 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!