Classifica Serie B 2020/2021 - I AM CALCIO MATERA


Classifica - Serie B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Empoli7338191636835+331.92
2Salernitana6938191274634+121.82
3Monza6438171385133+181.68
4Lecce6238161486847+211.63
5Venezia5938151495339+141.55
6Cittadella57381512114835+131.50
7Brescia56381511126153+81.47
8Chievo Verona56381414105037+131.47
9Spal56381414104442+21.47
10Frosinone50381214123842-41.32
11LFA Reggio Calabria50381214124245-31.32
12L.R. Vicenza48381115124853-51.26
13Cremonese48381212144644+21.26
14Pisa48381115125459-51.26
15Pordenone45381015134039+11.18
16Ascoli44381111163748-111.16
17Cosenza3538617152947-180.92
18Reggiana343897223157-260.89
19Pescara3238711202960-310.84
20Virtus Entella2338411233064-340.61
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Serie B stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Ascoli, Brescia, Chievo Verona, Cittadella, Cosenza, Cremonese, Empoli, Frosinone, L.R. Vicenza, Lecce, LFA Reggio Calabria, Monza, Pescara, Pisa, Pordenone, Reggiana, Salernitana, Spal, Venezia, Virtus Entella).
La stagione parte il 26/09/2020 e si conclude il 10/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
Chievo Verona3 - 0Ascoli
Monza0 - 2BresciaAye F., Mangraviti M.
Pordenone2 - 0Cosenza
Spal1 - 0Cremonese
LFA Reggio Calabria0 - 4Frosinone
Empoli2 - 1Lecce
L.R. Vicenza2 - 1Reggiana
Pescara0 - 3SalernitanaAnderson A. (rigore), Casasola T., Tutino G.
Cittadella1 - 1Venezia
Pisa3 - 2Virtus Entella
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!