Classifica Serie A 2021/2022 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Serie A - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter135410185+132.60
2Milan135410102+82.60
3Napoli124400102+83.00
4Atalanta10531164+22.00
5Roma94301115+62.25
6Fiorentina9530289-11.80
7Bologna85221710-31.60
8Udinese742116601.75
9Lazio74211116+51.75
10Torino6420274+31.50
11Empoli6520358-31.20
12Sampdoria5412153+21.25
13Juventus5512278-11.00
14Sassuolo4511357-20.80
15Hellas Verona45113811-30.80
16Genoa45113712-50.80
17Spezia45113713-60.80
18Venezia35104310-70.60
19Cagliari25023713-60.40
20Salernitana15014414-100.20
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Conference League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2021-2022 è composto da 20 squadre (Atalanta, Bologna, Cagliari, Empoli, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Roma, Salernitana, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese, Venezia).
La stagione parte il 21/08/2021 e si conclude il 22/05/2022, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
Bologna2 - 2Genoa
AtalantaGosens R., Zappacosta D.2 - 1SassuoloBerardi D.
Fiorentina1 - 3Inter
SalernitanaGondo D., Coulibaly M.2 - 2Hellas VeronaKalinic N., Kalinic N.
Spezia2 - 3Juventus
Cagliari0 - 2Empoli
Milan2 - 0Venezia
prenotaSampdoria - Napoli
prenotaTorino - Lazio
prenotaRoma - Udinese
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!