Classifica Serie A 2020/2021 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Serie A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Milan431913423922+172.26
2Inter411912524523+222.16
3Roma371911444132+91.95
4Atalanta361910634423+211.89
5Napoli341711154016+242.00
6Juventus33179623518+171.94
7Lazio31189453025+51.72
8Sassuolo30188643127+41.67
9Hellas Verona27187652217+51.50
10Sampdoria23187292829-11.28
11Benevento22196492336-131.16
12Fiorentina21195682030-101.11
13Bologna20185582431-71.11
14Udinese18194692028-80.95
15Spezia18194692636-100.95
16Genoa15183691830-120.83
17Torino14192892837-90.74
18Cagliari141835102336-130.78
19Parma13182791434-200.72
20Crotone121933132243-210.63
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Atalanta, Benevento, Bologna, Cagliari, Crotone, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese).
La stagione parte il 20/09/2020 e si conclude il 23/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
Vincenzo ForgioneBeneventoViola N. (rigore), Lapadula G.2 - 2TorinoZaza S., Zaza S.
RomaMayoral B., Mayoral B., Karsdorp R., Pellegrini L.4 - 3SpeziaPiccoli R., Farias D., Verde D.
Milan0 - 3AtalantaRomero C., Ilicic J. (rigore), Zapata D.
Udinese0 - 0Inter
Fiorentina2 - 1Crotone
prenotaJuventus - Bologna
prenotaGenoa - Cagliari
prenotaHellas Verona - Napoli
prenotaLazio - Sassuolo
prenotaParma - Sampdoria
17 gol fatti, 16 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!