Classifica Serie A 2020/2021 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Serie A - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Inter743023526927+422.47
2Milan633019655735+222.10
3Juventus623018846127+342.07
4Atalanta613018757138+332.03
5Napoli593019296534+311.97
6Lazio552917484638+81.90
7Roma543016685444+101.80
8Sassuolo4330111094948+11.43
9Hellas Verona4130118113835+31.37
10Sampdoria3630106143945-61.20
11Bologna343097143946-71.13
12Udinese333089133240-81.10
13Genoa3230711123244-121.07
14Spezia323088144055-151.07
15Fiorentina303079143849-111.00
16Benevento303079143055-251.00
17Torino2729512124252-100.93
18Cagliari223057183151-200.73
19Parma2030311162959-300.67
20Crotone153043233777-400.50
  •  Campione d'Italia
  •  Champions League
  •  Europa League
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A stagione 2020-2021 è composto da 20 squadre (Atalanta, Benevento, Bologna, Cagliari, Crotone, Fiorentina, Genoa, Hellas Verona, Inter, Juventus, Lazio, Milan, Napoli, Parma, Roma, Sampdoria, Sassuolo, Spezia, Torino, Udinese).
La stagione parte il 20/09/2020 e si conclude il 23/05/2021, ed è suddivisa in 38 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
SpeziaVerde D., Maggiore G., Erlic M.3 - 2CrotoneDjidji K., Simy S.
ParmaGagliolo R.1 - 3MilanRebic A., Kessié F., Leao R.
Udinese0 - 1TorinoBelotti A. (rigore)
InterDarmian M.1 - 0Cagliari
JuventusKulusevski D., Morata A., Mckennie W.3 - 1GenoaScamacca G.
Hellas Verona0 - 1LazioMilinkovic-savic S.
Sampdoria0 - 2NapoliRuiz Peña F., Osimhen V.
RomaMayoral B.1 - 0Bologna
FiorentinaVlahovic D., Vlahovic D.2 - 3AtalantaZapata D., Zapata D., Ilicic J. (rigore)
Benevento0 - 1SassuoloBarba F. (autogoal)
25 gol fatti, 38 ammoniti, 1 espulsi
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!