Classifica Serie D Girone H 2022/2023 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Serie D Girone H - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Casarano Calcio9330073+43.00
2Brindisi7321072+52.33
3Nardò7321051+42.33
4Gladiator 19246320154+12.00
5Cavese6320132+12.00
6Barletta 1922632012202.00
7Citta' di Fasano5312052+31.67
8Team Altamura5412154+11.25
9Nocerina5312032+11.67
10Afragolese 1944431115501.33
11FC Matera3310256-11.00
12Gravina3403134-10.75
13Martina Calcio 19473310246-21.00
14Bitonto Calcio2302147-30.67
15Puteolana 19022302147-30.67
16Molfetta Calcio1301257-20.33
17Francavilla1301225-30.33
18Lavello0300338-50.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone H stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Afragolese 1944, Barletta 1922, Bitonto Calcio, Brindisi, Casarano Calcio, Cavese, Citta' di Fasano, FC Matera, Francavilla, Gladiator 1924, Gravina, Lavello, Martina Calcio 1947, Molfetta Calcio, Nardò, Nocerina, Puteolana 1902, Team Altamura).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera