Classifica Serie D Girone G 2022/2023 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Serie D Girone G - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Paganese442212823019+112.00
2Sorrento 1945412212553420+141.86
3Lupa Frascati372211473219+131.68
4Palmese 1914372210753426+81.68
5Casertana34229763627+91.55
6Cassino3322967252501.50
7Arzachena31229493029+11.41
8Real Monterotondo Scalo31229493033-31.41
9Aprilia27227692128-71.23
10Atletico Uri26226883340-71.18
11Portici252251072928+11.14
12Vis Artena252251071316-31.14
13Ilvamaddalena252251072328-51.14
14Pomezia 195725226793240-81.14
15Tivoli Calcio 191924225981923-41.09
16Us Angri 1927242266102433-91.09
17Sarrabus Ogliastra232265113537-21.05
18Nola202248102837-90.91
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone G stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Aprilia, Arzachena, Atletico Uri, Casertana, Cassino, Ilvamaddalena, Lupa Frascati, Nola, Paganese, Palmese 1914, Pomezia 1957, Portici, Real Monterotondo Scalo, Sarrabus Ogliastra, Sorrento 1945, Tivoli Calcio 1919, Us Angri 1927, Vis Artena).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 07/05/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera