Classifica Serie D Girone F 2023/2024 - I AM CALCIO MATERA


Classifica - Serie D Girone F - 2023/2024

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Campobasso FC653119845127+242.10
2L'Aquila613118763721+161.97
3Sambenedettese5431141255030+201.74
4Avezzano503114894431+131.61
5Vigor Senigallia4931131085341+121.58
6Roma City483113995133+181.55
7Chieti4731121183429+51.52
8Notaresco4431111193635+11.42
9Atletico Ascoli413191483230+21.32
10Termoli Calcio 19203831108132735-81.23
11Sora 1907373191012343401.19
12Forsempronese 194937317168272701.19
13Real Monterotondo3531105163454-201.13
14United Riccione343197154344-11.10
15Tivoli Calcio 1919313187163252-201.00
16Alma Juventus Fano2931514122943-140.94
17Vastogirardi263168172143-220.84
18FC Matese253167182046-260.81
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie D Girone F stagione 2023-2024 è composto da 18 squadre (Alma Juventus Fano, Atletico Ascoli, Avezzano, Campobasso FC, Chieti, FC Matese, Forsempronese 1949, L'Aquila, Notaresco, Real Monterotondo, Roma City, Sambenedettese, Sora 1907, Termoli Calcio 1920, Tivoli Calcio 1919, United Riccione, Vastogirardi, Vigor Senigallia).
La stagione parte il 10/09/2023 e si conclude il 05/05/2024, ed è suddivisa in 34 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera