Classifica Serie A2 C5 Girone D 2021/2022 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Serie A2 C5 Girone D - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città Di Melilli C528128405325+282.33
2Giovinazzo C526137515638+182.00
3Città Di Cosenza C526128224327+162.17
4Sicurlube Regalbuto C518115332622+41.64
5Futura C51613445404001.23
6Bovalino C515124353837+11.25
7Gear Siaz C515115064352-91.36
8Aquile Molfetta C513113443335-21.18
9Catanzaro Futsal1211335292901.09
10Bulldog Capurso C511123273441-70.92
11OR.SA. Bernalda Futsal11103252942-131.10
12Atletico Cassano C511133284362-190.85
13Arcobaleno Ispica C58112272946-170.73
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A2 C5 Girone D stagione 2021-2022 è composto da 13 squadre (Aquile Molfetta C5, Arcobaleno Ispica C5, Atletico Cassano C5, Bovalino C5, Bulldog Capurso C5, Catanzaro Futsal, Città Di Cosenza C5, Città Di Melilli C5, Futura C5, Gear Siaz C5, Giovinazzo C5, OR.SA. Bernalda Futsal, Sicurlube Regalbuto C5).
La stagione parte il 09/10/2021 e si conclude il 07/05/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera