Classifica Serie A C5 2020/2021 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Serie A C5 - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Italservice Pesaro C56426204210648+582.46
2Acqua&Sapone Unigross C55526174513882+562.12
3Came Dosson C54826139410887+211.85
4Syn-Bios Petrarca C54026117810888+201.54
5Feldi Eboli C5402611788179+21.54
6Sandro Abate Avellino C53826115108991-21.46
7Meta Catania Bricocity C53626113128783+41.38
8Signor Prestito CMB Matera C5352698910193+81.35
9Real San Giuseppe C531261011586101-151.19
10Todis Lido di Ostia C53126871178113-351.19
11Saviatesta Mantova C5282684147587-121.08
12Cybertel Aniene C52626751479100-211.00
13Colormax Pescara C5202655165897-390.77
14CDM Futsal Genova C51826531868113-450.69
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A C5 stagione 2020-2021 è composto da 14 squadre (Acqua&Sapone Unigross C5, Came Dosson C5, CDM Futsal Genova C5, Colormax Pescara C5, Cybertel Aniene C5, Feldi Eboli C5, Italservice Pesaro C5, Meta Catania Bricocity C5, Real San Giuseppe C5, Sandro Abate Avellino C5, Saviatesta Mantova C5, Signor Prestito CMB Matera C5, Syn-Bios Petrarca C5, Todis Lido di Ostia C5).
La stagione parte il 10/10/2020 e si conclude il 01/05/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera