Classifica Serie A C5 2020/2021 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Serie A C5 - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Acqua&Sapone Unigross C5371512129151+402.47
2Italservice Pesaro C5361611327133+382.25
3Came Dosson C532169526951+182.00
4Syn-Bios Petrarca C530169347249+231.88
5Signor Prestito CMB Matera C526177557660+161.53
6Sandro Abate Avellino C524167365460-61.50
7Meta Catania Bricocity C521137065245+71.62
8Feldi Eboli C520155553945-61.33
9Todis Lido di Ostia C519175485175-241.12
10Saviatesta Mantova C517155284148-71.13
11Real San Giuseppe C515135084054-141.15
12Cybertel Aniene C5121733114668-220.71
13Colormax Pescara C5121733113764-270.71
14CDM Futsal Genova C5101731134480-360.59
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A C5 stagione 2020-2021 è composto da 14 squadre (Acqua&Sapone Unigross C5, Came Dosson C5, CDM Futsal Genova C5, Colormax Pescara C5, Cybertel Aniene C5, Feldi Eboli C5, Italservice Pesaro C5, Meta Catania Bricocity C5, Real San Giuseppe C5, Sandro Abate Avellino C5, Saviatesta Mantova C5, Signor Prestito CMB Matera C5, Syn-Bios Petrarca C5, Todis Lido di Ostia C5).
La stagione parte il 10/10/2020 e si conclude il 17/04/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
Meta Catania Bricocity C57 - 3Real San Giuseppe C5
Acqua&Sapone Unigross C52 - 3Came Dosson C5
Giovanni ColucciSignor Prestito CMB Matera C5Weber M., Santos A., Wilde G., Neto D., Wilde G., Cesaroni P., Neto D., Wilde G.8 - 3Colormax Pescara C5Leandro A., Neto D. (autogoal), André F.
Syn-Bios Petrarca C54 - 3CDM Futsal Genova C5
Italservice Pesaro C58 - 0Todis Lido di Ostia C5
Cybertel Aniene C53 - 3Saviatesta Mantova C5
Sandro Abate Avellino C5 - rinv.Feldi Eboli C5
47 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!