Classifica Serie A C5 2020/2021 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Serie A C5 - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Italservice Pesaro C5582418429944+552.42
2Acqua&Sapone Unigross C55524174313476+582.29
3Came Dosson C54825139310683+231.92
4Syn-Bios Petrarca C53925116810787+201.56
5Sandro Abate Avellino C5382511598584+11.52
6Signor Prestito CMB Matera C535259889886+121.40
7Meta Catania Bricocity C53324103118276+61.38
8Feldi Eboli C533239686974-51.43
9Real San Giuseppe C5282591158098-181.12
10Todis Lido di Ostia C52825771171110-391.12
11Saviatesta Mantova C5272583147486-121.08
12Cybertel Aniene C5232565147296-240.92
13Colormax Pescara C5192554165594-390.76
14CDM Futsal Genova C51824531665103-380.75
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie A C5 stagione 2020-2021 è composto da 14 squadre (Acqua&Sapone Unigross C5, Came Dosson C5, CDM Futsal Genova C5, Colormax Pescara C5, Cybertel Aniene C5, Feldi Eboli C5, Italservice Pesaro C5, Meta Catania Bricocity C5, Real San Giuseppe C5, Sandro Abate Avellino C5, Saviatesta Mantova C5, Signor Prestito CMB Matera C5, Syn-Bios Petrarca C5, Todis Lido di Ostia C5).
La stagione parte il 10/10/2020 e si conclude il 01/05/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera