Classifica Promozione Girone E 2021/2022 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Promozione Girone E - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Centro Storico Salerno135410213+182.60
2FC Sarnese135410142+122.60
3Giffoni Sei Casali105311116+52.00
4Rocchese10531198+12.00
5Pro Sangiorgese9523062+41.80
6Sanseverinese953029901.80
7Poseidon8522185+31.60
8Sporting Pontecagnano7521264+21.40
9Temeraria 1957651316601.20
10Real Palomonte6513158-31.20
11Academy Ebolitana35104712-50.60
12Nocera Superiore2502338-50.40
13Herajon 195605005115-140.00
14Giffonese05005220-180.00
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione Girone E stagione 2021-2022 è composto da 14 squadre (Academy Ebolitana, Centro Storico Salerno, FC Sarnese, Giffonese, Giffoni Sei Casali, Herajon 1956, Nocera Superiore, Poseidon, Pro Sangiorgese, Real Palomonte, Rocchese, Sanseverinese, Sporting Pontecagnano, Temeraria 1957).
La stagione parte il 18/09/2021 e si conclude il 02/04/2022, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
Giffonese0 - 10Centro Storico SalernoPaciello F., Paciello F., Paciello F., Paciello F., Paciello F., Paciello F., Petrullo -., Genovese A., Genovese A., Genovese A.
Nocera SuperioreMandara A.1 - 1Sporting PontecagnanoPicaro A.
Pro SangiorgeseDe Rosa C.1 - 1FC SarneseVitale F. (rigore)
SanseverineseTolino C., Marsicano S., Condolucci A.3 - 2PoseidonMagliano R., Monetta R.
Temeraria 1957Spetrini R., Buonfiglio M., Carosetti F.3 - 2Academy EbolitanaArpaia V., Piccirillo F.
Herajon 19560 - 2Giffoni Sei CasaliDe Luca M., De Luca M.
Real PalomonteWetane E.1 - 1RoccheseDi Sanza F.
28 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!