Classifica Seconda Categoria Girone C 2021/2022 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Osfn Genzano36141130287+212.57
2La Fiasca34141112409+312.43
3Candida24147343118+131.71
4Giuseppe Barisano Stigliano1714527272701.21
5Pietrapertosa16145182030-101.14
6Acerenza12143381621-50.86
7Forenza11143291642-260.79
8Accettura G. Colucci101431101236-240.71
9Sporting Matera (-2p.)-200000000
  •  Promossa
  •  Esclusa
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2021-2022 è composto da 9 squadre (Accettura G. Colucci, Acerenza, Candida, Forenza, Giuseppe Barisano Stigliano, La Fiasca, Osfn Genzano, Pietrapertosa, Sporting Matera).
La stagione parte il 31/10/2021 e si conclude il 08/05/2022, ed è suddivisa in 18 giornate.

Penalizzazioni: Sporting Matera (punti 2).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
PietrapertosaBochicchio A., Zottarelli E., Cavuoti G.3 - 0Forenza
Sporting Matera - n.d.Accettura G. Colucci
AcerenzaSalandra G., Mauro D., Monetta S.3 - 3Giuseppe Barisano StiglianoPecoraro A., Pantone S., Pantone S.
CandidaVolonnino S., Summa R., Ciriello A.3 - 3Osfn GenzanoMalatesta G. (rigore), Marcoppido A., Bruscella A.
15 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!