Classifica Seconda Categoria Girone C 2021/2022 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Seconda Categoria Girone C - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Osfn Genzano155500111+103.00
2Candida13541081+72.60
3La Fiasca126402164+122.00
4Pietrapertosa10531196+32.00
5Acerenza95302125+71.80
6Giuseppe Barisano Stigliano46114101000.67
7Accettura G. Colucci46114313-100.67
8Forenza35104415-110.60
9Sporting Matera (-1p.)-15005018-18-0.20
 
Il campionato Seconda Categoria Girone C stagione 2021-2022 è composto da 9 squadre (Accettura G. Colucci, Acerenza, Candida, Forenza, Giuseppe Barisano Stigliano, La Fiasca, Osfn Genzano, Pietrapertosa, Sporting Matera).
La stagione parte il 31/10/2021 e si conclude il 27/03/2022, ed è suddivisa in 18 giornate.

Penalizzazioni: Sporting Matera (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
La FiascaColangelo M., Lancellotti L. (rigore), Lancellotti L., La Rocca P., La Rocca P.5 - 0Accettura G. Colucci
ForenzaCangi M.1 - 2AcerenzaMancaniello P., Ianniello C.
PietrapertosaZottarelli E., Cavuoti G., Zottarelli E.3 - 1Giuseppe Barisano StiglianoModena E.
Sporting Matera0 - 3Candida
15 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!