Classifica Seconda Categoria Girone B 2015/2016 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Seconda Categoria Girone B - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Junior Campomaggiore572218315613+432.59
2Real Satriano512216337520+552.32
3Real Picerno 2012482215346927+422.18
4Grassano482215345126+252.18
5Atletico Pomarico412212555029+211.86
6Veteres272283113846-81.23
7Accettura G. Colucci192254132538-130.86
8Savoia192254133157-260.86
9Caro et Vellus182246123260-280.82
10Avis Burgentia182246122254-320.82
11Atletico Marsico132234152572-470.59
12Laurenzana Calcio112218132153-320.50
 
Il campionato Seconda Categoria Girone B stagione 2015-2016 è composto da 12 squadre (Accettura G. Colucci, Atletico Marsico, Atletico Pomarico, Avis Burgentia, Caro et Vellus, Grassano, Junior Campomaggiore, Laurenzana Calcio, Real Picerno 2012, Real Satriano, Savoia, Veteres).
La stagione parte il 25/10/2015 e si conclude il 24/04/2016, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera