Classifica Prima Categoria Girone B 2022/2023 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Corleto Perticara351511223812+262.33
2Lagonegro30159332712+152.00
3Real Chiaromonte29159244221+211.93
4Proloco Spinoso27158343118+131.80
5Vietri24157352520+51.60
6Miglionico24157352523+21.60
7Balvano20155552324-11.33
8Atletico Marsico17155281631-151.13
9Acs 0914154291338-250.93
10Salandra131541102227-50.87
11Libertas Montescaglioso12153391230-180.80
12Grassano101531111331-180.67
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2022-2023 è composto da 12 squadre (Acs 09, Atletico Marsico, Balvano, Corleto Perticara, Grassano, Lagonegro, Libertas Montescaglioso, Miglionico, Proloco Spinoso, Real Chiaromonte, Salandra, Vietri).
La stagione parte il 25/09/2022 e si conclude il 26/03/2023, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
Corleto PerticaraDi Sanza N., Lavella R., Di Sanza N., Di Sanza N., Di Sanza N.5 - 0Acs 09
Proloco SpinosoChirichella D., Chirichella D., Ciancia G.3 - 0Atletico Marsico
Real ChiaromonteGraziano A. (rigore), Arleo V.2 - 0Lagonegro
Libertas MontescagliosoMiraglia F. (rigore)1 - 2SalandraCataldo P., De Donato G. (rigore)
MiglionicoDi Lecce P., Acito M. (rigore), Labarile E.3 - 0Vietri
GrassanoDaraio F., Daraio G.2 - 3BalvanoMoliterni V., Ostuni C., Moliterni V.
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!