Classifica Prima Categoria Girone B 2022/2023 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lagonegro2711830235+182.45
2Corleto Perticara26118212610+162.36
3Proloco Spinoso21116322313+101.91
4Real Chiaromonte20116233015+151.82
5Vietri18115332012+81.64
6Miglionico15114341721-41.36
7Libertas Montescaglioso1211335920-111.09
8Salandra1010316171701.00
9Balvano8111551117-60.73
10Atletico Marsico8112271128-170.73
11Acs 09811227626-200.73
12Grassano710217918-90.70
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2022-2023 è composto da 12 squadre (Acs 09, Atletico Marsico, Balvano, Corleto Perticara, Grassano, Lagonegro, Libertas Montescaglioso, Miglionico, Proloco Spinoso, Real Chiaromonte, Salandra, Vietri).
La stagione parte il 25/09/2022 e si conclude il 26/03/2023, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
MiglionicoPapangelo D.1 - 1Proloco SpinosoJabbi S.
Acs 090 - 2LagonegroFalabella N., Falabella N.
Corleto PerticaraDi Sanza N., Molletta G., Calandriello E.3 - 0Libertas Montescaglioso
GrassanoDaraio G., Calciano M.2 - 0Real Chiaromonte
VietriGrande V., De Biase F., Fabio A. (rigore)3 - 0Salandra
BalvanoMoliterni V., Paccione P.2 - 2Atletico MarsicoGiorgini G. (rigore), Conti J.
16 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!