Classifica Prima Categoria Girone B 2021/2022 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Maratea228710217+142.75
2Real Chiaromonte1785212312+112.13
3Lagonegro1585031411+31.88
4Beato Bonaventura148422151501.75
5Cittadella Potenza1384132415+91.63
6Acs 091384131614+21.63
7Grassano1284041016-61.50
8Atletico Marsico1183231815+31.38
9Scanzano1083142415+91.25
10Sanseverinese98305151501.13
11Sassimatera38107826-180.38
12Salandra08008835-270.00
 
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2021-2022 è composto da 12 squadre (Acs 09, Atletico Marsico, Beato Bonaventura, Cittadella Potenza, Grassano, Lagonegro, Maratea, Real Chiaromonte, Salandra, Sanseverinese, Sassimatera, Scanzano).
La stagione parte il 17/10/2021 e si conclude il 27/03/2022, ed è suddivisa in 22 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
Cittadella PotenzaEvangelista S., Villano A., Santarsiero V., Evangelista S.4 - 0Grassano
Lagonegro0 - 3MarateaLaino P., Formica A., Matellicani M.
Acs 09Chiorazzo P.1 - 3ScanzanoCissokho A., Diamanka T., Cissokho A.
Atletico MarsicoPerpignano L., Perpignano L., Perpignano L., Votta D.4 - 0Beato Bonaventura
Real ChiaromonteStalfieri A., Volpe R., Ronga U., Volpe R.4 - 2SassimateraRamundo L. (rigore), Chiaradia F.
SalandraMita A.1 - 2SanseverineseBellusci A., Dulcetti V.
24 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!