Classifica Prima Categoria Girone B 2020/2021 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2020/2021

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Grassano62200104+63.00
2Libertas Montescaglioso6220052+33.00
3Maratea6220031+23.00
4Real Chiaromonte3110060+63.00
5Salandra3210151+41.50
6USD Matera Calcio321014401.50
7Scanzano321012201.50
8Sanseverinese321011101.50
9Lagonegro3210147-31.50
10V. R. Episcopia Calcio0100101-10.00
11Atletico Marsico0200226-40.00
12Sassimatera0200228-60.00
13Acs 0902002310-70.00
 
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2020-2021 è composto da 13 squadre (Acs 09, Atletico Marsico, Grassano, Lagonegro, Libertas Montescaglioso, Maratea, Real Chiaromonte, Salandra, Sanseverinese, Sassimatera, Scanzano, USD Matera Calcio, V. R. Episcopia Calcio).
La stagione parte il 18/10/2020 e si conclude il 18/04/2021, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera