Classifica Prima Categoria Girone B 2019/2020 - Giornata 6 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2019/2020

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Peppino Campagna Bernalda166510145+92.67
2Tricarico Pozzo Sicar156501235+182.50
3Real Chiaromonte136411166+102.17
4Città dei Sassi Matera126402259+162.00
5Tramutola126330149+52.00
6Grassano106312101001.67
7Salandra963031511+41.50
8Castrum Viggianello862221110+11.33
9Lainese762131215-31.17
10Libertas Montescaglioso76213912-31.17
11Tursi46114614-80.67
12V. R. Episcopia Calcio36105718-110.50
13Castelsaraceno36105429-250.50
14Sassimatera16015518-130.17
  •  Promossa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2019-2020 è composto da 14 squadre (Castelsaraceno, Castrum Viggianello, Città dei Sassi Matera, Grassano, Lainese, Libertas Montescaglioso, Peppino Campagna Bernalda, Real Chiaromonte, Salandra, Sassimatera, Tramutola, Tricarico Pozzo Sicar, Tursi, V. R. Episcopia Calcio).
La stagione parte il 22/09/2019 e si conclude il 05/04/2020, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
TramutolaMolletta D., Ruggiero V., Ruggiero V.3 - 2SalandraKebbeh M., Fortunato F. (autogoal)
Castelsaraceno0 - 4Tricarico Pozzo SicarVinciguerra A., Tancredi A., Soldo R., Fera D.
Città dei Sassi MateraAngelino R., Fiore G., Gissi S., Sciacoviello T., Sciacoviello T., Daddato M.6 - 1V. R. Episcopia CalcioReale T.
GrassanoDaraio G., Daraio G.2 - 1SassimateraKeina A.
LaineseCersosimo M., Ciuffo Ii A. (rigore)2 - 5Real ChiaromonteValicenti V., Stalfieri A., Mastromarino M., Libone M., Libone M.
Peppino Campagna BernaldaGioia S., Musillo L., Margarita D. (rigore)3 - 0Castrum Viggianello
Tursi0 - 1Libertas MontescagliosoBubbico F.
30 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!