Calciomercato LIVE

1ª Categoria Girone B


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1ACD Castronuovo602618625513+422.31
2Santarcangiolese562617545826+322.15
3Maratea482615386230+321.85
4Castelluccio452614395544+111.73
5Viggianello422611963429+51.62
6Lu Tito4026124103832+61.54
7Real Satriano372610793635+11.42
8United Calvello3526105114149-81.35
9Libertas Montescaglioso3426104124749-21.31
10Roccanova322688102734-71.23
11Montemurro292685134350-71.12
12Proloco Spinoso262675144256-141.00
13Raf Vejanum202655163258-260.77
14Grassano72621232085-650.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato 1ª Categoria Girone B stagione 2016-2017 è composto da 14 squadre (ACD Castronuovo, Castelluccio, Grassano, Libertas Montescaglioso, Lu Tito, Maratea, Montemurro, Proloco Spinoso, Raf Vejanum, Real Satriano, Roccanova, Santarcangiolese, United Calvello, Viggianello).
La stagione parte il 25/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Libertas MontescagliosoD'adamo F., D'adamo F., Motola A., D'adamo F., D'adamo F., Tafuno E. (rigore), Petruzzo V., Mangia L., Tafuno E.9 - 2
CastelluccioLa Banca D. (rigore), Melchionda L.
United CalvelloDi Dio N., Francolino M., Albano N.3 - 6
ACD CastronuovoMangieri G., Ripa L., Ripa L., Erdogmus O., Ripa L., Mangieri G.
Real SatrianoPascale A., Adobbato G.2 - 1
GrassanoDi Trinco O.
ViggianelloDi Paola D. (rigore)1 - 0
Maratea
Raf VejanumMero V., Salera D., Salera D.3 - 2
MontemurroPetrocelli G. (autogoal), Santalucia G. (rigore)
RoccanovaCorizzo A., Graziano A. (rigore)2 - 1
Proloco SpinosoIntrocaso P.
Lu TitoRossi W., Rossi W. (rigore), Romano N., Zaccagnino G.4 - 1
SantarcangioleseGiordano L.
37 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!