Classifica Prima Categoria Girone B 2015/2016 - I AM CALCIO MATERA


Classifica - Prima Categoria Girone B - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Anzi532416535417+372.21
2Paternicum502416264330+132.08
3FC Matera482415365430+242.00
4ACD Castronuovo442413564930+191.83
5Castelluccio362410683539-41.50
6Castrum Viggianello32248883840-21.33
7Tito312494113738-11.29
8Libertas Montescaglioso312494112936-71.29
9Maratea302493124143-21.25
10United Calvello272483133445-111.13
11Santarcangiolese262475122641-151.08
12Raf Vejanum232465132546-210.96
13F. Lli Cafaro92423191646-300.38
 
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2015-2016 è composto da 13 squadre (ACD Castronuovo, Anzi, Castelluccio, Castrum Viggianello, F. Lli Cafaro, FC Matera, Libertas Montescaglioso, Maratea, Paternicum, Raf Vejanum, Santarcangiolese, Tito, United Calvello).
La stagione parte il 04/10/2015 e si conclude il 17/04/2016, ed è suddivisa in 26 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera