Classifica Prima Categoria Girone B 2014/2015 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Prima Categoria Girone B - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Corleto Perticara713022537522+532.37
2Roccanova663020646018+422.20
3Nova Siri Calcio593018575126+251.97
4Castelnuovo573017677738+391.90
5Castelluccio5130163115847+111.70
6Libertas Montescaglioso493014798648+381.63
7FC Matera4830153127446+281.60
8Anzi4730145115740+171.57
9Tito4330134136450+141.43
10Paternicum4030117124948+11.33
11Santarcangiolese3730107135047+31.23
12Atletico Albano3730107134866-181.23
13United Calvello3630106144454-101.20
14Italica Metaponto (-1p.)233073203364-310.77
15F. Lli Cafaro173052233582-470.57
16Irsina (-3p.)-330003022187-165-0.10
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
Il campionato Prima Categoria Girone B stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Anzi, Atletico Albano, Castelluccio, Castelnuovo, Corleto Perticara, F. Lli Cafaro, FC Matera, Irsina, Italica Metaponto, Libertas Montescaglioso, Nova Siri Calcio, Paternicum, Roccanova, Santarcangiolese, Tito, United Calvello).
La stagione parte il 21/09/2014 e si conclude il 03/05/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Irsina (punti 3), Italica Metaponto (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera