Classifica Promozione 2022/2023 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Promozione - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Tolve29149232912+172.07
2Atletico Montalbano2913922258+172.23
3San Cataldo2914851259+162.07
4Pescopagano27138322920+92.08
5Maratea26138233115+162.00
6Santarcangiolese25137422511+141.92
7Viggiano23146532316+71.64
8Cittadella Potenza19135442721+61.46
9Viribus Potenza1714455232301.21
10Lagopesole14142841520-51.00
11Atella14143562330-71.00
12Scanzano12133371625-90.92
13Marmo Platano12142661929-100.86
14Peppino Campagna Bernalda9142391842-240.64
15Beato Bonaventura9142391135-240.64
16Tito2140212932-230.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2022-2023 è composto da 16 squadre (Atella, Atletico Montalbano, Beato Bonaventura, Cittadella Potenza, Lagopesole, Maratea, Marmo Platano, Peppino Campagna Bernalda, Pescopagano, Real Tolve, San Cataldo, Santarcangiolese, Scanzano, Tito, Viggiano, Viribus Potenza).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 02/04/2023, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
AtellaSesay M.1 - 3SantarcangioleseRicci N., Ndiaye Papa M., Ricci N.
Atletico MontalbanoCipriano D., Ripa L.2 - 0Tito
Marmo PlatanoCardone C., De Martino G.2 - 2Cittadella PotenzaLaguardia M., Evangelista S.
PescopaganoRosania P., Di Vuolo F., Paolantonio F.3 - 1Beato BonaventuraCoviello S.
Real TolveRinaldi A., Rinaldi A. (rigore), Caputo D.3 - 0Lagopesole
Scanzano0 - 0San Cataldo
ViggianoPecoraro P.1 - 1Peppino Campagna BernaldaSoldo R.
Viribus Potenza0 - 2MarateaViceconte P., Zaccaro S.
21 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!