Classifica Promozione 2021/2022 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Promozione - 2021/2022

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Città dei Sassi Matera135410170+172.60
2Angelo Cristofaro124400162+143.00
3Marmo Platano11532096+32.20
4Atletico Montalbano10431083+52.50
5Santarcangiolese9530297+21.80
6San Cataldo7521253+21.40
7Viribus Potenza752129901.40
8Atella7521267-11.40
9Tricarico Pozzo Sicar4411265+11.00
10Miglionico4411227-51.00
11Castrum Viggianello45113412-80.80
12Peppino Campagna Bernalda3310268-21.00
13Viggiano35104715-80.60
14Tito35104720-130.60
15Libertas Montescaglioso04004411-70.00
 
Il campionato Promozione stagione 2021-2022 è composto da 15 squadre (Angelo Cristofaro, Atella, Atletico Montalbano, Castrum Viggianello, Città dei Sassi Matera, Libertas Montescaglioso, Marmo Platano, Miglionico, Peppino Campagna Bernalda, San Cataldo, Santarcangiolese, Tito, Tricarico Pozzo Sicar, Viggiano, Viribus Potenza).
La stagione parte il 19/09/2021 e si conclude il 10/04/2022, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
Atletico MontalbanoRipa L., Di Pierro M.2 - 0Miglionico
Angelo CristofaroProvenzale C. (rigore), Colella O. (rigore), De Bonis M., De Bonis M.4 - 0Libertas Montescaglioso
SantarcangioleseSow B.1 - 0Tricarico Pozzo Sicar
Città dei Sassi MateraColamonaco M., Lovecchio A., Dobrozi D., Dobrozi D.4 - 0Viggiano
Marmo PlatanoAntohi L., Antohi L.2 - 1TitoSantangelo C.
Viribus PotenzaRomano G., Carbutti V., Carbutti V.3 - 2Castrum ViggianelloCosentino N., Di Paola D. (rigore)
San Cataldo0 - 1AtellaLuongo A.
20 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!