Classifica Promozione 2016/2017 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Promozione - 2016/2017

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Pignola743023527526+492.47
2Fides Scalera723023348219+632.40
3Rotonda723022629224+682.40
4Ferrandina603019386532+332.00
5Candida573016956234+281.90
6Vela523015786039+211.73
7Tursi503014884734+131.67
8Miglionico3530105154249-71.17
9Rotunda Maris3430104164356-131.13
10Paternicum323088144756-91.07
11Avigliano313087154055-151.03
12Virtus Bella283084183370-370.93
13Anzi273076174267-250.90
14Salandra263075184775-280.87
15Real Atella233065191947-280.77
16F.S.T. Rionero430112823136-1130.13
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Anzi, Avigliano, Candida, F.S.T. Rionero, Ferrandina, Fides Scalera, Miglionico, Paternicum, Real Atella, Rotonda, Rotunda Maris, Salandra, Sporting Pignola, Tursi, Vela, Virtus Bella).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
AviglianoVaccaro R., Vaccaro R., Marsico A.3 - 0Virtus Bella
Real AtellaColangelo G.1 - 0Ferrandina
F.S.T. Rionero0 - 12Fides ScaleraMontingelli A., Lombardi A., Rizzi A., Serritella S., Serritella S., Serritella S., Serritella S., Serritella S., Serritella S., Lombardi A., Serritella S., Serritella S.
AnziCioffredi G., Grasso S. (autogoal)2 - 1MiglionicoDilerma F.
VelaDitolve P., Fiorella D.2 - 1PaternicumDelia D.
SalandraSalerno P., Lepore D.2 - 4RotondaMelella D., Fiore C. (rigore), Melella D., Lombardi M. (rigore)
CandidaLovecchio P., Pietragalla L., Vaccaro G.3 - 3Sporting PignolaSantopietro C., D'andrea G., Salbini N.
Rotunda MarisMoschetti F. (rigore)1 - 2TursiDipierri A., Varisco F.
37 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!