Calciomercato LIVE

Promozione


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Pignola743023527526+492.47
2Fides Scalera723023348219+632.40
3Rotonda723022629224+682.40
4Ferrandina603019386532+332.00
5Candida Melfi573016956234+281.90
6Oraziana Venosa523015786039+211.73
7Tursi503014884734+131.67
8Miglionico3530105154249-71.17
9Rotunda Maris3430104164356-131.13
10Paternicum323088144756-91.07
11Avigliano313087154055-151.03
12Bella283084183370-370.93
13Anzi273076174267-250.90
14Salandra263075184775-280.87
15Real Atella233065191947-280.77
16F.S.T. Rionero430112823136-1130.13
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (Anzi, Avigliano, Bella, Candida Melfi, F.S.T. Rionero, Ferrandina, Fides Scalera, Miglionico, Oraziana Venosa, Paternicum, Real Atella, Rotonda, Rotunda Maris, Salandra, Sporting Pignola, Tursi).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
AviglianoVaccaro R., Vaccaro R., Marsico A.3 - 0
Bella
Real AtellaColangelo G.1 - 0
Ferrandina
F.S.T. Rionero0 - 12
Fides ScaleraMontingelli A., Lombardi A., Rizzi A., Serritella S., Serritella S., Serritella S., Serritella S., Serritella S., Serritella S., Lombardi A., Serritella S., Serritella S.
AnziCioffredi G., Grasso S. (autogoal)2 - 1
MiglionicoDilerma F.
Oraziana VenosaDitolve P., Fiorella D.2 - 1
PaternicumDelia D.
SalandraSalerno P., Lepore D.2 - 4
RotondaMelella D., Fiore C. (rigore), Melella D., Lombardi M. (rigore)
Candida MelfiLovecchio P., Pietragalla L., Vaccaro G.3 - 3
Sporting PignolaSantopietro C., D'andrea G., Salbini N.
Rotunda MarisMoschetti F. (rigore)1 - 2
TursiDipierri A., Varisco F.
37 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!