Classifica Promozione 2014/2015 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Promozione - 2014/2015

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Satriano733024158627+592.43
2Montescaglioso723023347123+482.40
3Sporting Pignola723022626416+482.40
4Virtus Bella643021185522+332.13
5Ripacandida633020375529+262.10
6Real Senise623020285224+282.07
7Miglionico3930116133746-91.30
8Jonio Sport Tursi3830115143946-71.27
9Brienza323095164758-111.07
10Salandra323095163768-311.07
11Rotonda313087154553-81.03
12Ferrandina313094173448-141.03
13Ruoti303079143350-171.00
14F.S.T. Rionero (-1p.)183054212674-480.60
15Rapolla143035222382-590.47
16Rotunda Maris123026221856-380.40
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2014-2015 è composto da 16 squadre (Brienza, F.S.T. Rionero, Ferrandina, Jonio Sport Tursi, Miglionico, Montescaglioso, Rapolla, Real Senise, Ripacandida, Rotonda, Rotunda Maris, Ruoti, Salandra, Satriano, Sporting Pignola, Virtus Bella).
La stagione parte il 07/09/2014 e si conclude il 19/04/2015, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: F.S.T. Rionero (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera