Calciomercato LIVE

Eccellenza


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Metapontino693021634716+312.30
2Soccer Lagonegro653020556520+452.17
3A. Cristofaro Oppido L.573017676942+271.90
4Real Senise573016955423+311.90
5Moliterno5130131255935+241.70
6Grumentum Val d'Agri513015694336+71.70
7Lavello4230119103632+41.40
8Murese4230119102930-11.40
9Alto Bradano40301010104140+11.33
10Latronico3630106143244-121.20
11Real Tolve353098132840-121.17
12Vitalba3130710133653-171.03
13Montescaglioso293078152842-140.97
14Corleto Perticara193047192762-350.63
15Brienza153029192479-550.50
16Pomarico (-4p.)133038192953-240.43
  •  Promossa
  •  Qualificata
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza stagione 2016-2017 è composto da 16 squadre (A. Cristofaro Oppido L., Alto Bradano, Brienza, Corleto Perticara, Grumentum Val d'Agri, Latronico, Lavello, Moliterno, Montescaglioso, Murese, Pomarico, Real Metapontino, Real Senise, Real Tolve, Soccer Lagonegro, Vitalba).
La stagione parte il 11/09/2016 e si conclude il 30/04/2017, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Pomarico (punti 4).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Soccer LagonegroFilpi D., Di Filippo A., Altieri C., Schettino P., Belmonte C., Altieri C., Tenneriello E. (rigore)7 - 1
Corleto PerticaraDigirolamo A.
A. Cristofaro Oppido L.Colella O. (rigore), D'amico R. (rigore), D'amico R., D'amico R.4 - 3
Alto BradanoPaparella G., Ferri C., Paparella G.
PomaricoTommaselli L., Tommaselli L., Laterza G., Epifania A.4 - 2
BrienzaOstuni C., Foscolo C.
Lavello0 - 1
Grumentum Val d'AgriAlessandr�� E.
MoliternoPuoli A., Totaro M. (autogoal)2 - 1
LatronicoDi Stefano R.
Murese0 - 2
Real MetapontinoRomeo M. (rigore), Romeo M.
VitalbaGrieco F.1 - 5
Real SeniseLavecchia D., Lancellotti G., Cotello D., Cotello D., Tuzio F.
Real TolvePappapicco F.1 - 1
MontescagliosoDe Lucia M.
35 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!