Classifica Eccellenza 2015/2016 - Giornata 8 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Eccellenza - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Metapontino208620185+132.50
2Vultur168512198+112.00
3A. Cristofaro Oppido L.1685121410+42.00
4Satriano1585032112+91.88
5Montescaglioso158431169+71.88
6Lavello1183231110+11.38
7Vitalba1183231112-11.38
8Sporting Pignola98233109+11.13
9Pomarico9823338-51.13
10Villa d'Agri98233612-61.13
11Latronico8815269-31.00
12Real Tolve88152711-41.00
13Moliterno7814349-50.88
14Ferrandina782151017-70.88
15Marmo Platano782151018-80.88
16Soccer Lagonegro68206714-70.75
 
Il campionato Eccellenza stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (A. Cristofaro Oppido L., Ferrandina, Latronico, Lavello, Marmo Platano, Moliterno, Montescaglioso, Pomarico, Real Metapontino, Real Tolve, Satriano, Soccer Lagonegro, Sporting Pignola, Villa d'Agri, Vitalba, Vultur).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 24/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
Giovanni ColucciMarmo PlatanoCardone, Dutra2 - 0Ferrandina
Giovanni ColucciPomarico0 - 1Villa d'AgriCarfagno
Giovanni ColucciReal MetapontinoFalcone, Margiotta, Cotello3 - 0Moliterno
Giovanni ColucciReal Tolve0 - 0A. Cristofaro Oppido L.
Giovanni ColucciSatrianoBarra, Cocina, Barra3 - 2Soccer LagonegroTomaselli, Farabella
Giovanni ColucciSporting Pignola0 - 2MontescagliosoGrittani, Grittani
Giovanni ColucciVitalbaSantoro, D'Amico2 - 0Lavello
Giovanni ColucciVulturSalvia1 - 0Latronico
16 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!