Classifica Eccellenza 2015/2016 - Giornata 27 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Eccellenza - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vultur652720525415+392.41
2Real Metapontino622718817022+482.30
3A. Cristofaro Oppido L.502714854629+171.85
4Villa d'Agri442713593136-51.63
5Satriano412711884434+101.52
6Real Tolve4127101163534+11.52
7Lavello3627106112728-11.33
8Vitalba332796123338-51.22
9Marmo Platano332796123748-111.22
10Montescaglioso322788113229+31.19
11Pomarico2927611101826-81.07
12Moliterno2827610112532-71.04
13Sporting Pignola282777132439-151.04
14Latronico2627511112441-170.96
15Soccer Lagonegro232765162340-170.85
16Ferrandina172745182961-320.63
 
Il campionato Eccellenza stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (A. Cristofaro Oppido L., Ferrandina, Latronico, Lavello, Marmo Platano, Moliterno, Montescaglioso, Pomarico, Real Metapontino, Real Tolve, Satriano, Soccer Lagonegro, Sporting Pignola, Villa d'Agri, Vitalba, Vultur).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 24/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera