Classifica Eccellenza 2015/2016 - Giornata 11 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Eccellenza - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Metapontino25117402410+142.27
2Vultur2311722269+172.09
3A. Cristofaro Oppido L.21116321913+61.91
4Satriano19116142616+101.73
5Montescaglioso17114521611+51.55
6Lavello15114341211+11.36
7Vitalba14114251415-11.27
8Real Tolve13112721113-21.18
9Pomarico1311344611-51.18
10Marmo Platano13114161422-81.18
11Sporting Pignola12113351215-31.09
12Latronico12112631014-41.09
13Villa d'Agri1211335718-111.09
14Ferrandina11113261320-71.00
15Soccer Lagonegro10113171116-50.91
16Moliterno811155613-70.73
 
Il campionato Eccellenza stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (A. Cristofaro Oppido L., Ferrandina, Latronico, Lavello, Marmo Platano, Moliterno, Montescaglioso, Pomarico, Real Metapontino, Real Tolve, Satriano, Soccer Lagonegro, Sporting Pignola, Villa d'Agri, Vitalba, Vultur).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 24/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
A. Cristofaro Oppido L.Vulpis (rigore), Margiotta (rigore)2 - 2Real MetapontinoSeta, Possidente
LatronicoDi Cecca1 - 3Real TolveFerri, Angelastri, Ferri
Lavello0 - 1VulturGrillo
MoliternoForte1 - 2Marmo PlatanoGlorioso, Nano
Satriano3 - 1Sporting Pignola
Soccer Lagonegro0 - 0Ferrandina
Montescaglioso0 - 0Pomarico
Villa d'AgriCarbonaro1 - 0Vitalba
17 gol fatti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!