Classifica Eccellenza 2015/2016 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Eccellenza - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Vultur743023526215+472.47
2Real Metapontino713021818023+572.37
3A. Cristofaro Oppido L.533015875035+151.77
4Real Tolve4630111364137+41.53
5Villa d'Agri4630137103642-61.53
6Satriano4430128104841+71.47
7Lavello4230126123031-11.40
8Marmo Platano3930116134252-101.30
9Montescaglioso353098133438-41.17
10Moliterno3430810122935-61.13
11Vitalba343097143744-71.13
12Pomarico3330712112130-91.10
13Latronico2930611132745-180.97
14Sporting Pignola293078152544-190.97
15Soccer Lagonegro263075182646-200.87
16Ferrandina213056193565-300.70
 
Il campionato Eccellenza stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (A. Cristofaro Oppido L., Ferrandina, Latronico, Lavello, Marmo Platano, Moliterno, Montescaglioso, Pomarico, Real Metapontino, Real Tolve, Satriano, Soccer Lagonegro, Sporting Pignola, Villa d'Agri, Vitalba, Vultur).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 24/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera