Classifica Eccellenza Girone B 2015/2016 - Giornata 7 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Eccellenza Girone B - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1FC Sant'Agnello197610202+182.71
2Nocerina197610203+172.71
3San Vito Positano17752083+52.43
4Montesarchio157502198+112.14
5Palmese 19141474211410+42.00
6Ebolitana14742186+22.00
7US Scafatese147421107+32.00
8Faiano 196511732297+21.57
9Mariglianese77214109+11.00
10Scafatese Calcio 1922772141011-11.00
11Sorrento 194567133712-50.86
12San Tommaso57124514-90.71
13Valdiano37106517-120.43
14Castel San Giorgio37106613-70.43
15Massa Lubrense17016415-110.14
16Sorrento (-6p.)-47025523-18-0.57
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  Retrocessa
  •  PlayOut
Il campionato Eccellenza Girone B stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (Castel San Giorgio, Ebolitana, Faiano 1965, FC Sant'Agnello, Mariglianese, Massa Lubrense, Montesarchio, Nocerina, Palmese 1914, San Tommaso, San Vito Positano, Scafatese Calcio 1922, Sorrento, Sorrento 1945, US Scafatese, Valdiano).
La stagione parte il 12/09/2015 e si conclude il 16/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.

Penalizzazioni: Sorrento (punti 6).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera
Ultimi risultati
US ScafateseMaione1 - 3FC Sant'AgnelloGargiulo A., Vitale F., Scarpa F.
Gianfranco LariSan Vito PositanoMacarone1 - 0Castel San Giorgio
Palmese 1914Arianna, Aufiero2 - 1Scafatese Calcio 1922Teta A. (rigore)
SorrentoMarano (rigore), Shullazi2 - 2San TommasoGiannattasio F., Di Maio S. (rigore)
NocerinaMajella1 - 0Valdiano
EbolitanaSalese (rigore)1 - 0Massa Lubrense
Mariglianese0 - 1Faiano 1965Anastasio
Geremia ParenteMontesarchioAgata L., Befi A. (rigore), Liccardi V.3 - 1Sorrento 1945Borrelli D.
19 gol fatti, 3 ammoniti
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!