Classifica Eccellenza Girone A 2022/2023 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Eccellenza Girone A - 2022/2023

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Ischia Calcio522316435418+362.26
2Casoria Calcio492316165326+272.13
3FC Pompei452314363917+221.96
4Albanova Calcio442312833718+191.91
5Napoli United432313464934+151.87
6SC Ercolanese422312653618+181.83
7Sant'Antonio Abate 1971352310583431+31.52
8Acerrana352310583432+21.52
9Atletico Calcio3223102113640-41.39
10Maddalonese302393113132-11.30
11Pomigliano (-1p.)282385103140-91.22
12Villa Literno272376101623-71.17
13Savoia262382132942-131.13
14Real Forio 2014242373132634-81.04
15Saviano 1960212356122436-120.91
16Massa Lubrense192354141542-270.83
17Uc Capri Anacapri172352162952-230.74
18Montecalcio152343161755-380.65
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Eccellenza Girone A stagione 2022-2023 è composto da 18 squadre (Acerrana, Albanova Calcio, Atletico Calcio, Casoria Calcio, FC Pompei, Ischia Calcio, Maddalonese, Massa Lubrense, Montecalcio, Napoli United, Pomigliano, Real Forio 2014, Sant'Antonio Abate 1971, Saviano 1960, Savoia, SC Ercolanese, Uc Capri Anacapri, Villa Literno).
La stagione parte il 04/09/2022 e si conclude il 16/04/2023, ed è suddivisa in 34 giornate.

Penalizzazioni: Pomigliano (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera