Classifica Eccellenza in Casa 2015/2016 - I AM CALCIO MATERA

Classifica - Eccellenza - 2015/2016

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Metapontino43151410478+392.87
2Vultur39151230354+312.60
3A. Cristofaro Oppido L.351510503713+242.33
4Satriano31159423213+192.07
5Lavello311510142713+142.07
6Real Tolve30158612212+102.00
7Villa d'Agri26157531716+11.73
8Montescaglioso25157442713+141.67
9Marmo Platano24157352521+41.60
10Vitalba23157262319+41.53
11Pomarico2315582129+31.53
12Moliterno22156452015+51.47
13Sporting Pignola18154651517-21.20
14Soccer Lagonegro18155371114-31.20
15Latronico18154651520-51.20
16Ferrandina15154382130-91.00
 
Il campionato Eccellenza stagione 2015-2016 è composto da 16 squadre (A. Cristofaro Oppido L., Ferrandina, Latronico, Lavello, Marmo Platano, Moliterno, Montescaglioso, Pomarico, Real Metapontino, Real Tolve, Satriano, Soccer Lagonegro, Sporting Pignola, Villa d'Agri, Vitalba, Vultur).
La stagione parte il 13/09/2015 e si conclude il 24/04/2016, ed è suddivisa in 30 giornate.
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
Classifiche - IamCALCIO Matera