Calciomercato LIVE

Serie C Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Monopoli10431071+62.50
2Catania7421172+51.75
3Trapani7421153+21.75
4Catanzaro7421153+21.75
5Lecce7421145-11.75
6Bisceglie6320143+12.00
7Rende642024401.50
8Reggina541214401.25
9Casertana431113301.33
10Paganese4411235-21.00
11Virtus Francavilla4411236-31.00
12Sicula Leonzio4311124-21.33
13Juve Stabia2302146-20.67
14Cosenza2402226-40.50
15Fidelis Andria (-3p.)140405500.25
16Racing Fondi1401326-40.25
17Siracusa (-10p.)-3421142+2-0.75
18Matera (-13p.)-84121330-2.00
19Akragas (-15p.)-114112440-2.75
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2017-2018 è composto da 19 squadre (Akragas, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cosenza, Fidelis Andria, Juve Stabia, Lecce, Matera, Monopoli, Paganese, Racing Fondi, Reggina, Rende, Sicula Leonzio, Siracusa, Trapani, Virtus Francavilla).
La stagione parte il 26/08/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Akragas (punti 15), Matera (punti 13), Siracusa (punti 10), Fidelis Andria (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
AkragasLongo L. (rigore), Franchi F.2 - 0
Paganese
Racing FondiLazzari F. (rigore)1 - 3
SiracusaMangiacasale F., Scardina F., Turati M.
Antonio FiorettiSicula Leonzio0 - 3
MonopoliGenchi G. (rigore), Genchi G., Sarao M.
Juve StabiaSimeri S. (rigore)1 - 3
TrapaniPagliarulo L., Pagliarulo L., Murano J.
Sabino AduasioBisceglie0 - 2
CatanzaroLetizia A., Cunzi E.
Sabino AduasioCosenzaPascali M.1 - 1
Fidelis AndriaCurcio F.
LecceMancosu M.1 - 0
Rende
Giovanni ColucciRegginaPorcino A.1 - 1
MateraSernicola L.
Antonio RapisardaVirtus Francavilla0 - 3
CataniaLodi F. (rigore), Russotto A., Djordjevic S.
riposa: Casertana
23 gol fatti, 11 ammoniti, 2 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!