Calciomercato LIVE

Serie C Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lecce552416714221+212.29
2Catania492415454018+222.04
3Trapani412311843719+181.78
4Cosenza35249872725+21.46
5Rende35231058191901.52
6Monopoli34249782621+51.42
7Juve Stabia33238962925+41.43
8Virtus Francavilla32248882430-61.33
9Siracusa (-10p.)292411672920+91.21
10Catanzaro292485112531-61.21
11Sicula Leonzio2923788252501.26
12Bisceglie272376102130-91.17
13Reggina27246991726-91.13
14Casertana232358102024-41.00
15Racing Fondi232458112128-70.96
16Paganese232458112334-110.96
17Matera (-13p.)22249872725+20.92
18Fidelis Andria (-3p.)202441192430-60.83
19Akragas (-15p.)-12435161540-25-0.04
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2017-2018 è composto da 19 squadre (Akragas, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cosenza, Fidelis Andria, Juve Stabia, Lecce, Matera, Monopoli, Paganese, Racing Fondi, Reggina, Rende, Sicula Leonzio, Siracusa, Trapani, Virtus Francavilla).
La stagione parte il 26/08/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Akragas (punti 15), Matera (punti 13), Siracusa (punti 10), Fidelis Andria (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Matteo PaganoBisceglieMarkic T.1 - 2
LecceTorromino G., Saraniti A.
MonopoliSarao M., Sarao M.2 - 0
Fidelis Andria
Racing FondiViola L. (autogoal)1 - 2
Juve StabiaSimeri S., Simeri S.
PaganeseScarpa F.1 - 0
Matera
Catanzaro0 - 3
Sicula LeonzioMarano F., Arcidiacono P. (rigore), Foggia C.
Casertana0 - 0
Trapani
Reggina0 - 0
Virtus Francavilla
SiracusaLiotti D.1 - 0
Akragas
Antonio RapisardaCataniaBarisic M., Manneh K.2 - 2
CosenzaMungo D., Bruccini M.
riposa: Rende
17 gol fatti, 21 ammoniti, 1 espulsi
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!