Calciomercato LIVE

Promozione


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rotunda Maris612619436318+452.35
2Ferrandina562617545519+362.15
3Candida Melfi4826121224321+221.85
4Pomarico462613764733+141.77
5Santarcangiolese452612954131+101.73
6Brienza422612684931+181.62
7Anzi3726114112637-111.42
8Miglionico312687113134-31.19
9Oraziana Venosa (-5p.)282696113834+41.08
10Avigliano282684142943-141.08
11Paternicum272676134656-101.04
12Fortuna Potentia262668124050-101.00
13Bella142635182052-320.54
14Ruoti (-1p.)72615201483-690.27
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Promozione stagione 2017-2018 è composto da 14 squadre (Anzi, Avigliano, Bella, Brienza, Candida Melfi, Ferrandina, Fortuna Potentia, Miglionico, Oraziana Venosa, Paternicum, Pomarico, Rotunda Maris, Ruoti, Santarcangiolese).
La stagione parte il 17/09/2017 e si conclude il 22/04/2018, ed è suddivisa in 26 giornate.

Penalizzazioni: Oraziana Venosa (punti 5), Ruoti (punti 1).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
BellaBavaro F.1 - 2
AnziPietrantuono R., Santangelo C.
MiglionicoDilerma F., Dilerma F.2 - 2
Candida MelfiLomaestro V., Brescia A.
AviglianoMarsico A., Vaccaro R., Vaccaro R.3 - 2
PaternicumPetrocelli A., Petrocelli A. (rigore)
Fortuna PotentiaZaccagnino L., Fera D., Fera D.3 - 0
Pomarico
Brienza0 - 2
Rotunda MarisTomaselli L., Cortes M.
Oraziana Venosa3 - 0n.d.
Ruoti
FerrandinaDametti F., Dametti F., Dametti F., Selvaggi L., Selvaggi L., Kebbeh M.6 - 0
Santarcangiolese
26 gol fatti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!