Promozione

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Sporting Pignola743023527526+492.47
2Fides Scalera723023348219+632.40
3Rotonda723022629224+682.40
4Ferrandina603019386532+332.00
5Candida Melfi573016956234+281.90
6Oraziana Venosa523015786039+211.73
7Tursi503014884734+131.67
8Miglionico3530105154249-71.17
9Rotunda Maris3430104164356-131.13
10Paternicum323088144756-91.07
11Avigliano313087154055-151.03
12Bella283084183370-370.93
13Anzi273076174267-250.90
14Salandra263075184775-280.87
15Real Atella233065191947-280.77
16F.S.T. Rionero430112823136-1130.13
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
AviglianoVaccaro R., Vaccaro R., Marsico A.3 - 0
Bella
Real AtellaColangelo G.1 - 0
Ferrandina
F.S.T. Rionero0 - 12
Fides ScaleraMontingelli A., Lombardi A., Rizzi A., Serritella S., Serritella S., Serritella S., Serritella S., Serritella S., Serritella S., Lombardi A., Serritella S., Serritella S.
AnziCioffredi G., Grasso S. (autogoal)2 - 1
MiglionicoDilerma F.
Oraziana VenosaDitolve P., Fiorella D.2 - 1
PaternicumDelia D.
SalandraSalerno P., Lepore D.2 - 4
RotondaMelella D., Fiore C. (rigore), Melella D., Lombardi M. (rigore)
Candida MelfiLovecchio P., Pietragalla L., Vaccaro G.3 - 3
Sporting PignolaSantopietro C., D'andrea G., Salbini N.
Rotunda MarisMoschetti F. (rigore)1 - 2
TursiDipierri A., Varisco F.
37 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!