Eccellenza

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Rotonda753024337522+532.50
2Soccer Lagonegro693021639626+702.30
3Grumentum Val d'Agri673020737225+472.23
4Melfi (-2p.)633019836224+382.10
5Real Senise553016774726+211.83
6Fides Scalera5430173104734+131.80
7Montescaglioso4931147104134+71.58
8Lavello4831146114641+51.55
9Real Metapontino4230126123931+81.40
10Sporting Pignola4030117125251+11.33
11Vitalba343097143456-221.13
12Moliterno283084184058-180.93
13Murese263075182955-260.87
14Vultur Rionero (-1p.)223072213071-410.73
15Latronico193054212476-520.63
16Real Tolve173038192061-410.57
17Alto Bradano (-3p.)73024241174-630.23
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Soccer LagonegroLancellotti G.1 - 1
MelfiSaurino G.
LavelloMonopoli M.1 - 1
LatronicoChiacchio A.
Real TolveMesecorto C.1 - 1
MontescagliosoMontemurro M.
Fides ScaleraD'amico R., De Ceglia M.2 - 0
Real Metapontino
MureseDi Senso D.1 - 2
Real SenisePellegrini N., Volpe R.
RotondaGentile C., Senè O., Senè O.3 - 2
VitalbaPietragalla L., Vaccaro G.
Sporting PignolaCampisano F., Campisano F., D'andrea G., Campisano F., Pentangelo A.5 - 0
Vultur Rionero
Moliterno0 - 2
Grumentum Val d'AgriFerri C. (rigore), Falco A.
riposa: Alto Bradano
23 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!