Eccellenza

TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Real Metapontino693021634716+312.30
2Soccer Lagonegro653020556520+452.17
3A. Cristofaro Oppido L.573017676942+271.90
4Real Senise573016955423+311.90
5Moliterno5130131255935+241.70
6Grumentum Val d'Agri513015694336+71.70
7Lavello4230119103632+41.40
8Murese4230119102930-11.40
9Alto Bradano40301010104140+11.33
10Latronico3630106143244-121.20
11Real Tolve353098132840-121.17
12Vitalba3130710133653-171.03
13Montescaglioso293078152842-140.97
14Corleto Perticara193047192762-350.63
15Brienza153029192479-550.50
16Pomarico (-4p.)133038192953-240.43
  •  Promossa
  •  Qualificata
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Soccer LagonegroFilpi D., Di Filippo A., Altieri C., Schettino P., Belmonte C., Altieri C., Tenneriello E. (rigore)7 - 1
Corleto PerticaraDigirolamo A.
A. Cristofaro Oppido L.Colella O. (rigore), D'amico R. (rigore), D'amico R., D'amico R.4 - 3
Alto BradanoPaparella G., Ferri C., Paparella G.
PomaricoTommaselli L., Tommaselli L., Laterza G., Epifania A.4 - 2
BrienzaOstuni C., Foscolo C.
Lavello0 - 1
Grumentum Val d'AgriAlessandr�� E.
MoliternoPuoli A., Totaro M. (autogoal)2 - 1
LatronicoDi Stefano R.
Murese0 - 2
Real MetapontinoRomeo M. (rigore), Romeo M.
VitalbaGrieco F.1 - 5
Real SeniseLavecchia D., Lancellotti G., Cotello D., Cotello D., Tuzio F.
Real TolvePappapicco F.1 - 1
MontescagliosoDe Lucia M.
35 gol fatti
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!