Calciomercato LIVE

Serie C Girone C


TotaleIn casaFuori casaStatistiche
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Lecce411812513113+182.28
2Trapani391811613716+212.17
3Catania371811433513+222.06
4Juve Stabia31189453218+141.72
5Monopoli29187832513+121.61
6Virtus Francavilla29187831716+11.61
7Casertana28188461713+41.56
8Bisceglie26187561921-21.44
9Sicula Leonzio26186841716+11.44
10Matera (-13p.)251811522514+111.39
11Rende25187471513+21.39
12Cosenza2518675181801.39
13Catanzaro25187471521-61.39
14Reggina23186571519-41.28
15Fidelis Andria (-3p.)21185941918+11.17
16Racing Fondi17184592027-70.94
17Siracusa (-10p.)16187562217+50.89
18Paganese16183781724-70.89
19Akragas (-15p.)-61823131536-21-0.33
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Il campionato Serie C Girone C stagione 2017-2018 è composto da 19 squadre (Akragas, Bisceglie, Casertana, Catania, Catanzaro, Cosenza, Fidelis Andria, Juve Stabia, Lecce, Matera, Monopoli, Paganese, Racing Fondi, Reggina, Rende, Sicula Leonzio, Siracusa, Trapani, Virtus Francavilla).
La stagione parte il 26/08/2017 e si conclude il 06/05/2018, ed è suddivisa in 38 giornate.

Penalizzazioni: Akragas (punti 15), Matera (punti 13), Siracusa (punti 10), Fidelis Andria (punti 3).
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
Racing FondiMastropietro A., Addessi S.2 - 4
BiscegliePetta A., Mangraviti M. (autogoal), Giron J., Azzi P.
Paganese0 - 0
Catanzaro
RegginaMezavilla A.1 - 1
Juve StabiaSorrentino L.
Matteo PaganoMonopoliSarao M., Donnarumma D., Minicucci M., Genchi G.4 - 1
LecceSaraniti A.
CasertanaPinna P., De Rose F., De Rose F.3 - 0
Matera
Antonio RapisardaCataniaMazzarani A., Russotto A., Brodic F., Brodic F., Rizzo G., Di Grazia F.6 - 1
RendeBucolo R. (autogoal)
Enrico SchillaciSiracusaScardina F.1 - 0
Sicula Leonzio
CosenzaTutino G., Tutino G., Fazio P. (autogoal), Tutino G.4 - 2
TrapaniDrudi M., Drudi M.
Fidelis AndriaScaringella M.1 - 1
Virtus FrancavillaLugo Martinez R.
riposa: Akragas
32 gol fatti, 9 ammoniti
Live
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!